Нужен закон о порядке взаиморасчетов за оказание специализированной медпомощи
Новости Тулуна > Нужен закон о порядке взаиморасчетов за оказание специализированной медпомощи
Гайдар Гайдаров: нужен закон о порядке взаиморасчетов за оказание специализированной медпомощиИркутская область, 30.04.09. Принять закон Иркутской области, который бы определил порядок взаиморасчетов за оказание специализированной медицинской помощи в Тулуне и Тулунском районе, Куйтуне Куйтунском районе, Зиме и Зиминском районе, предложил депутат Законодательного Собрания Гайдар Гайдаров. На круглом столе «О сбалансированности бюджетов муниципальных образований и состоянии кредиторской задолженности консолидированного бюджета области», организованном ЗС, речь шла о судьбе социальных учреждений региона в условиях недостаточности финансирования.
В вышеназванных муниципалитетах приходится лечить в городских больницах жителей сельских поселений, поскольку местные медучреждения не могут оказать необходимую помощь – нет специалистов, оборудования. Временно замещающая должность министра финансов Иркутской области Татьяна Поронова заметила, что решение этой проблему во многом зависит от взаимоотношений мэров муниципалитетов разных уровней. Что касается областного закона, который бы определил порядок расчет между территориями, то его, по мнению Татьяны Пороновой, необходимо принять не ранее 2010 года, поскольку сейчас брать на себя новые обязательства областной бюджет не может.
Гайдар Гайдаров предложил также пролонгировать выполнение тех предписаний, которые выдал некоторым социальным учреждениям Росздравнадзор и Роспотребнадзор. В качестве примера заместитель председателя бюджетного комитета ЗС привел больницу в Зиме, которая оказалась на грани закрытия из-за предписаний контрольных органов. По мнению парламентария, регион должен взять на себя обязательства устранить выявленные нарушения позднее, когда будут необходимые для этого средства, но при этом избежать закрытия больницы.
Егор Щербаков, «Парламентский вестник Приангарья» - Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2009 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50